Вернуться на шаг назад

Тарифы и услуги

Часто задаваемые вопросы по перевозке автомобилей

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ОТПРАВКЕ АВТОМОБИЛЕЙ.
Наш опыт - более 1000 авто в год, более 10 лет на рынке.


Наиболее часто задаваемые вопросы, касающиеся транспортировки автомобиля, будут освещены ниже.

Документация
Когда Клиент передает свое транспортное средство ТК Караван-Карго, оформление документации длится недолго.

Клиент:
-оформляет заявку на отправку своего авто;
-предоставляет регистрационное свидетельство на машину или копию паспорта ТС, которая должна быть заверена нотариусом;
-предоставляет копию своего паспорта;
-оплачивает экспедиторские услуги.

Экспедитор:
-составляет акт о приеме-передаче транспортного средства вместе с его всесторонней описью;
-предоставляет договор на транспортировку автомобиля и чек, удостоверяющий факт оплаты услуг ТК;
-доносит информацию относительно точной даты отправки.

Оценка состояния машины
Желательно, чтобы при сдаче на погрузке кузовная часть автомобиля была чистой. Это позволит экспедитору точнее определить состояние авто на предмет повреждений, мелких сколов и царапин, которые фиксируются в дефектовочной ведомости. Что касается топлива, то лучше заправить машину не более чем 15-ю литрами. Отправитель в своих же интересах должен уведомить экспедитора об особенностях срабатывания сигнализации, иначе аккумулятор при получении может оказаться разряженным. Если машина повреждена и не идет своим ходом, об этом нужно сообщить менеджерам, чтобы такое авто было доставлено к месту отправки при помощи эвакуатора. 


Допустимые вложения
Аксессуары и другие вещи могут быть размещены в салоне при условии соответствующей укладки и отсутствия таких свойств, как воспламеняемость, опасность и т.д. А вот документы на машину для предупреждения их утери лучше отправить получателю самостоятельно.

 За что отвечает экспедитор?
ТК Караван-Карго, обеспечивая транспортировку автомобиля, несет ответственность за его сохранность. Ответственность не наступает при возникновении т.н. «форс-мажорных обстоятельств» – природных катастроф, пожаров, военных действий и других ситуаций, которые предусмотрены действующим законодательством. Учитывая вышесказанное, для отправителя предпочтительнее застраховать свое авто дополнительно от всех указанных рисков, причем сделать это можно очень быстро и просто. Размер оплаты составляет порядка 0,33% от общего размера страховой выплаты. 

 Можно ли отследить вагон или контейнер в пути?
После того, как автомобиль погружен, и отправка вагона произошла, оба заинтересованные лица – отправитель и получатель – имеют возможность получить информацию о номере вагона или контейнера, а также о дате отгрузки. На всем пути их следования диспетчер отслеживает автомобиль Клиента.

Как получить машину?
Получатель предупреждается о прибытии ТС за 1 сутки. Для приемки автомобиля нужно иметь при себе паспорт (физическим лицам) или доверенность с печатью организации (представителям юридических лиц). 

Рассчитать и оформить заявку

Узнать больше
Инфо груз считается негабаритным, если вес одоного места более 100 кг и сумма трех его измерений более 3 м Закрыть